大学生补贴
更新时间:2017-03-07 17:54 信息来源: 点击次数: 字体:[ ]

办件标题大学生补贴
内容22016.2.20有电话回访说补贴已经发放到银行近日就会收到。但现在都已经2017年第一个季度的最后一个月了2016年第四季度的补贴依旧没有到账。
附件无附件
办件分类
办件编号SJXX20170300071
提交时间2017-03-02 15:57IP49.77.142.20
处理情况
处理状态处理完毕
答复内容

关于市民杨洋反映有关问题的答复意见书

杨洋同志:

你好!你给区委书记网上信箱写信反映高校毕业生住房租赁补贴的问题已收悉。现将有关情况答复如下:

经核实,你的2016年第四季度住房租赁补贴因本人社会保障卡(市民卡)金融帐户未正常使用,造成银行退款。36日,我区就管中心工作人员已电话与你联系,告知具体原因,并请等待再次发放。

答复人书记信箱理员答复时间2017-03-06 16:44
附件


【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
新浪微博
秦淮发布
文化地图
微信
新浪微博
秦淮发布
文化地图
微信
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统